Автор Тема: Уральский Регион 2016! Итоги, разговоры, советы.  (Прочитано 8715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DonKostyan

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Всем доброго дня!
Закончилась очередная серия великих внедорожных соревнований и очень хочется сказать много тёплых слов всем организаторам.
Спасибо Вам за Ваш труд, Ваш энтузиазм, творческие находки и вложенные средства!
Если бы я, например взялся когда нибудь за подобное, меня бы хватило максимум на 2-3 гонки, не больше.
Я даже не представляю, сколько нервов нужно, чтобы не сойти с ума от происходящего в течении 2-3 суток. Какая должна быть в голова, чтобы вместить все мелочи по организации подобного мероприятия.
Про печень вообще отдельный разговор. Счастливо-пьяные физиономии оргов менялись на серьёзно-задумчивые в течении пары часов и обратно.

Все этапы в этом году были по своему хороши. Начало было сильным и протяжённым. Финал уже попроще, полегче.  Все трассы были по своему замечательными. Уральские красоты присутствовали везде.  Отдельное спасибо Жоре за сотую точку!

Теперь хотелось бы немного побрюзжать.
Старт-финиш!
Самый тот старт был в Катайске. Вот это настоящий пример зрелищности, азарта и точности, что немаловажно!
Стартанули через один коридор массово или по одному и поехали.  Совсем не важно как как на старте распределятся места , главное зрелище и сам азарт гонщиков! Дальше все на трассе всё равно смешаются, и выиграет сильнейший, с какой позиции он бы не стартовал.  В связи с этим предлагаю совсем ликвидировать забивание точек вручную.  Ну прошлый век уже.  Я конечно не призываю Вас вводить ЖПС-мониторинг, пусть остаётся фотофиксация КП, но заколачивание данных, нет уже ни у кого, только у Вас осталось. Да, скажете Вы -это отдельная дисциплина, у кого палец тоньше, или экран больше и тачскрин точнее, но мы не на соревновании геймеров и программистов.
Финиш, ребята, просто провальный!  Надо это исправлять! Назначьте время открытия финиша, поставьте ворота, коридор, посадите девочку на табуреточку с секундомером и вот Вам опять и зрелище и азарт! Я сидел на такой табуретке на Бермудах с 15-00 до 23-00 и ничего страшного со мной не произошло. Зато я видел, как счастливые участники  неслись на финиш, и знали, что их там реально ждут!
Трасса.
Ну тут вроде бы всё нормально. Но и здесь есть определённое количество минусов. Пойдём с конца первенства. Таблички – это супер! Их видно с любого места подъезда, за них можно держаться и всё видно на фотоаппаратах, но они плохо прикручены, как это было видно на 44-м КП. Спрятанные КП тоже как бы отдельная дисциплина, но когда номер нарисован коричневой краской на коричневой же сосне, это, простите, совсем не видно, даже днём. Ходили в этих трёх соснах и с большим трудом отыскали. Такое мы наблюдали на Воздухе свободы. Водные же КП с воткнутыми палками ваще смех. Передвинуть можно за пару секунд. Смысла в них не вижу. В палочках то есть. А в целом, сами КП-шки(их положение в пространстве) очень крутые. Ну по крайней мере для туризма точно.
А вот то, что разделили КП на классы – большой поклон! Толкучки - ноль.
Награждение.
Вот тут ну совсем не интересно. Куда то надо заползать по одному в кузов.  Зачем это всё?
Я, как залезающий, совсем не видел в этом кайфа. Где то внизу участники, фотографы, я как на другой планете совершенно.
Надо всё гораздо проще. Как на Синегорье. Вышли все призёры из одной категории и наградились массово. Призёры должны видеть и поздравить друг друга. А остальные должны вздыхать, радоваться, и завидовать. Только тумбочку с циферками, ребята, надо в обязон! Я бы ещё попросил гимн России. Это же патриотично, в конце концов. Можно и без шампанского. Но вот какую нить конфети взорвать было бы прикольно, не?
Зрелища! Больше зрелища!!!
Да! Ищите спонсоров! На Синегорье было представлено такое их количество, но что то существенное никто не пощупал.
Был мясной магазин, сделайте по бутербродику от них, такое реально практиковалось у Хабарова. Там был выдан полный мясной завтрак на каждого(!) члена экипажа. Или семечки – опять же выдайте по пакетику. Копейки, реальные. Нам эти пустые слова про них(спонсоров) вообще не по приколу, особенно таким шатающимся голосом(извини Андрей!).
Так же прошу делать футболки каждого этапа или соревнования в целом.  Ну это же память и потом неимоверно круто щеголять в таком на следующих соревнованиях. Хоть за деньги, хоть подарками(лучше конечно подарками).
Кафе и музон, ребята, просто отпадные! Тут просто радость и восторг щенячий! Правда ни тем не другим я не пользовался, но тем не менее.
Всё выше сказанное реально поднимет зрелищность и статус соревнований! Сейчас же намечается, какой то пессимизм как со стороны организаторов, так и участников.
Всё выше сказанное есть моё лично ИМХО и имеет место на прения, софистику и прочую риторику.
Так же можно это передавать из уст в уста, тыкать пальцем в ссылку, и перепечатывать на других форумах.
Всем огромно спасибо!

P.S. Если нужна творческая личность, для мозгового штурма и прочих придумков, могу участвовать, был реальный положительный опыт.
С уважением, Константин!

Оффлайн Raid

  • Хранитель форума
  • Форумный торчок
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Карма: 50
  • Per rectum ad astra
Re: Уральский Регион 2016! Итоги, разговоры, советы.
« Ответ #1 : Сентябрь 29, 2016, 09:26:59 am »
о да... во всем согласен.

место публикации только выбрано не совсем верно, тут полтора замлекопа ошиваются на этом форуме
на нивере, опять же, есть закрытый форум, где общаются только орги, надо бы это перепостить туда...

Евгений?

Оффлайн pacha

  • Почётный страж форума
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 158
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Уральский Регион 2016! Итоги, разговоры, советы.
« Ответ #2 : Сентябрь 29, 2016, 10:53:07 am »
Красиво излогаешь! Поддержу!!!
Я так думаю!

Оффлайн DonKostyan

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Уральский Регион 2016! Итоги, разговоры, советы.
« Ответ #3 : Сентябрь 29, 2016, 02:30:20 pm »
о да... во всем согласен.

место публикации только выбрано не совсем верно, тут полтора замлекопа ошиваются на этом форуме
на нивере, опять же, есть закрытый форум, где общаются только орги, надо бы это перепостить туда...

Евгений?
я, к сожалению, на нивере не зареган. только редко читаю.
если есть желание, публикуйте хоть открыто, хоть закрыто. Хоть от любого имени, я не против.
здесь же родной сайт некоторых оргов, если я не ошибаюсь, думаю увидят.
С уважением, Константин!

Оффлайн Raid

  • Хранитель форума
  • Форумный торчок
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Карма: 50
  • Per rectum ad astra
Re: Уральский Регион 2016! Итоги, разговоры, советы.
« Ответ #4 : Октябрь 10, 2016, 07:12:40 am »
Евгений, Андрей, Юра?
Поговорите с крестьянами? :'(

Оффлайн orc

  • Форумный торчок
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 23
Re: Уральский Регион 2016! Итоги, разговоры, советы.
« Ответ #5 : Октябрь 10, 2016, 07:31:30 am »
Я уже перепостил на нивер к оргам. Причем сразу.

Оффлайн DonKostyan

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Уральский Регион 2016! Итоги, разговоры, советы.
« Ответ #6 : Октябрь 10, 2016, 01:43:25 pm »
Я уже перепостил на нивер к оргам. Причем сразу.
Спасибо, Андрей!  :)
С уважением, Константин!

Оффлайн Boro

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 330
  • Карма: 65535
  • Пол: Мужской
    • Сайт
Re: Уральский Регион 2016! Итоги, разговоры, советы.
« Ответ #7 : Октябрь 10, 2016, 02:43:43 pm »
Подтверждаю. Буквально в тот жедень. Оргу же обсосали эту тему. Спасибо, Костя.

Оффлайн DonKostyan

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Уральский Регион 2016! Итоги, разговоры, советы.
« Ответ #8 : Октябрь 10, 2016, 03:08:12 pm »
Оргу же обсосали эту тему.
Женя! а какие мысли есть? может я чего смогу пояснить из сказанного, что например не совсем понятно(может где косноязычно выразился), или это скрытая информация, которая потом, в следующем сезоне, пройдёт сюрпризом?  :)
С уважением, Константин!

Оффлайн Boro

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 330
  • Карма: 65535
  • Пол: Мужской
    • Сайт
Re: Уральский Регион 2016! Итоги, разговоры, советы.
« Ответ #9 : Октябрь 10, 2016, 05:25:40 pm »
Никаких сюрпризов, Костя. Все путём. Общее мнение — дельно.

Оффлайн orc

  • Форумный торчок
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 23
Re: Уральский Регион 2016! Итоги, разговоры, советы.
« Ответ #10 : Октябрь 13, 2016, 03:57:09 pm »
 Для начала попробуем создать базу участников. Потом для пиара её хакнем и разместим в свободный доступ или на дисках продавать будем :D :D :D :D :D

Оффлайн Raid

  • Хранитель форума
  • Форумный торчок
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Карма: 50
  • Per rectum ad astra
Re: Уральский Регион 2016! Итоги, разговоры, советы.
« Ответ #11 : Октябрь 13, 2016, 05:15:25 pm »
Для начала попробуем создать базу участников.
Вы бы там, для начала, междусобойчиком решили - кого из участников можно допустить, на правах консультанта без права решающего голоса, к вопросам обсуждения организации следующего сезона.
2-3 человек буквально, мне кажется польза была бы всем...

Оффлайн orc

  • Форумный торчок
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 23
Re: Уральский Регион 2016! Итоги, разговоры, советы.
« Ответ #12 : Октябрь 13, 2016, 05:20:21 pm »
Как вариант-всех заинтересованных.

Оффлайн Raid

  • Хранитель форума
  • Форумный торчок
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Карма: 50
  • Per rectum ad astra
Re: Уральский Регион 2016! Итоги, разговоры, советы.
« Ответ #13 : Октябрь 13, 2016, 05:21:41 pm »
всех не надо, это птичий базар будет.
выберете парочку самых адекватных на ВАШ взгляд

Оффлайн orc

  • Форумный торчок
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 23
Re: Уральский Регион 2016! Итоги, разговоры, советы.
« Ответ #14 : Октябрь 13, 2016, 05:24:20 pm »
Предложи критерий отбора кандидатов на "поговорить".